Standort

TSV Falkenheim e.V.
Germersheimer Straße 86
90469 Nürnberg

Trainingszeiten

Abteilung

Tag

Uhrzeit

Ort

Kontakt

Fußball





Abteilungsleiter


Felix Steinbach - 0162 51 24 851
Udo Wengenroth - 0160 44 00 603

1. Mannschaft
Di, Do
19:00-21:00 Uhr
SG
Wolfgang Lutz - 0178 85 19 660
2. Mannschaft
Di, Do
19:00-21:00 Uhr
SG
Vincent Steinbach - 0176 63 42 55 72
Alte Herren
Do
19:00-21:00 Uhr
SG
Ralph Kammerl - 48 02 763
Jugendleiter



Björn Rotter - 0176 23 55 49 80
Stellvertretender Jugendleiter

Frank Preuß - 0151 14 23 03 19
U19 / A-Junioren
Mo, Mi
18:30-20:00 Uhr
SG
Björn Rotter - 0176 23 55 49 80
Frank Preuß - 0151 14 23 03 19
U17 / B-Junioren
Mo, Mi
18:00-19:30 Uhr
SG
Christian Horeth - 0170 55 33 795
U15 / C-Junioren
Di, Do
18:00-19:30 Uhr
SG
Mathias Philip - 0179 73 59 430
U13 / D-Junioren

Mo, Mi
Mo, Do

17:30-19:00 Uhr
SG
Jonathan Zimpel - 0163 68 52 974
David Neubauer - 0176 31 50 73 10
U11 / E-Junioren
Di, Do
17:30-19:00 Uhr
SG
Halil Günes - 0160 18 78 479
Jürgen Sichert - 0171 32 77 378
U9 / F-Junioren
Mo, Do
Mi, Fr
17:15-18:30 Uhr
17:30-18:30 Uhr
SG
Uli Kurr - 0176 24 16 15 59
Christian Stafflinger - 0151 01 89 55 41
U7 / G-Junioren
Fr
16:30-18:00 Uhr
SG
Michael Adler - 0151 01 89 55 41
Bambinis
Fr
16:30-17:00 Uhr
SG
Christian Stafflinger - 0151 01 89 55 41

Frauen- und Mädchenfußball




Abteilungsleiterin



Katharina Bidner - 0163 73 91 405
1. Mannschaft
Di, Fr
18:30-20:00 Uhr
TSV
Bär - 0176 61 35 36 23
2. Mannschaft
Di, Fr
18:30-20:00 Uhr
TSV
Bär - 0176 61 35 36 23
Mirko Paul - 0178 43 47 934
U17 / B-Juniorinnen
Mo, Do
18:30-20:00 Uhr
TSV
Michael Zeiher - 0172 86 73 401
U15 / C-Juniorinnen
Mo, Do
18:30-19:00 Uhr
TSV
Giancarlo Sepe - 0177 77 48 683
U13 / E-Juniorinnen
Di, Do
17:30-19:00 Uhr
TSV
Mirko Paul - 0178 43 47 934
U11 + U9
F- + G-Juniorinnen
Di, Do
17:00-18:30 Uhr
TSV
Friederike Kittelt - 48 11 50
Norbert Kohl - 01577 83 74 032

Privatmannschaften





Alte Herren
Fr
18:00-20:00 Uhr
SG
Krämer - 0179 59 56 101
DVN-Kickers
Mi
19:00-21:00 Uhr
SG
Fraunholz - 59 80 019
FC Blau-Schwarz
Mi
19:30-21:00 Uhr
SG
Christoph Streng - 0171 42 48 333
CB Funk
Do
19:30-21:00 Uhr
SG
Ossmann - 0171 32 61 390
Kriemhild
Fr
19:00-20:30 Uhr
SG
Johannes Kippes - 0170 27 34 509
FC Planlos
Mo
19:00-21:00 Uhr
SG
Stark - 0170 91 20 359

Gymnastik





Abteilungsleiterin



Erika Hartmann - 48 69 71
Mutter und Kind
Kinder
Mi
Mi
16:30-17:30 Uhr
17:30-18:30 Uhr
Th 1
Michael Frenzel - 48 02 082
Damen
Di
19:00-20:00 Uhr
Th 1
Erika Hartmann - 48 69 71
Damen & Herren
Mi
19:30-20:30 Uhr
Th 1
Erika Hartmann - 48 69 71

Handball





Abteilungsleitung



Stefan Domeier - 89 61 90 36
Martina Hopfengärtner - 65 00 50 68
Training
Mo
20:00-22:00 Uhr
Th 3

Tennis





Abteilungsleiterin



Anja Hamoser - 48 79 89
Damen


TSV
/Halle
Michael Danninger - 0151 24 05 91 62
Trainer


TSV
Michael Danninger - 0151 24 05 91 62

Judo





Abteilungsleiter



Alex Koch - 0176 87 94 56 99
Gürteltraining
Fr
17:00-18:00 Uhr
Th 1

Erwachsene
Fr
18:00-20:00 Uhr
Th 1

Wettkampf
Fr
20:00-21:30 Uhr
Th 1

Kids
Sa
10:30-12:00 Uhr
Th 1

Fitness
Sa
Di
12:00-14:00 Uhr
18:30-20:00 Uhr
Th 1
Th 2

Zumba
Di
20:00-22:00 Uhr
Th 2

Tai Chi
Do
19:30-21:00 Uhr
Th 1
Riedel - 50 48 316

Th 1 = Saarbrückener Straße, Th 2 = Kettelerschule, Th 3 = Geschwister-Scholl Realschule
SG = je nach Bedarf entweder TSV oder DJK
TSV = Germersheimer Straße 86, DJK = Germersheimer Straße 118

Weitere Informationen zum Übungsplan erhaltet ihr beim jeweiligen Trainer!

Änderungen bitte an folgende Mailadresse: sim.koe(a)gmx.de